БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Прошу писать мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам
Для Вас сообщение !
Увы, специалист сейчасне на месте, в связи с этим просим Вас указать свой е-майл в форме связи далее.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор ответит Вам примерно через 1 минуты
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать …
Ваша контактная информация отправлена, очень скоро мы с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ !!!
Если не сложно, то напишите Ваш e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы смогли Вам написать …

Россия: торговый баланс

Профицит торговли РФ увеличился на 15,5% с начала 2012г

Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-мае 2012г., по оценке Министерства экономического развития (МЭР) РФ, составило 95,2 млрд долл

российская экономикароссийская экономика
 Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-мае 2012г., по оценке Министерства экономического развития (МЭР) РФ, составило 95,2 млрд долл., что на 15,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах мониторинга текущей ситуации в экономике России в январе-мае 2012г., подготовленных ведомством.

Так, экспорт товаров за отчетный период увеличился на 10,4% в годовом выражении и составил 223,9 млрд долл. При этом импорт товаров поднялся на 6,9% и достиг 128,7 млрд долл. В общем объеме товарооборота в течение первых пяти месяцев текущего года на долю экспорта приходилось 63,5%, импорта - 36,5%.

При этом в январе-апреле 2012г. положительное сальдо торгового баланса, по оценке МЭР РФ, составило 81,5 млрд долл., увеличившись по сравнению с аналогичным показателем годом ранее на 21,8%.

Между тем, по данным Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ, положительное сальдо торгового баланса в январе-апреле 2012г. составило 82,1 млрд долл., что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом внешнеторговый оборот за отчетный период составил 269,5 млрд долл. (с учетом данных о торговле с Белоруссией и Казахстаном) и по сравнению с прошлым годом вырос на 10,7%. Внешнеторговый оборот со странами дальнего зарубежья составил 231,7 млрд долл. (+12,9%), со странами СНГ - 37,8 млрд долл. (-0,9%).

Напомним, Минэкономразвития ранее повысило прогноз по положительному сальдо торгового баланса в 2012г. до 188,5 млрд долл. против 144,4 млрд долл., прогнозируемых ранее.

торговый балансторговый баланс

с rbc ru / РБК ру